Мощи святителя Спиридона Тримифунтского доставят в Умбу.

Спиридон Тримифунтский необыкновенный человек и удивительно сложилась его судьба. Он был простым землепашцем, а стал епископом. В его лице верующие приобрели надежного защитника и доброго пастыря. Он не делил людей на богатых и бедных. И говорил о том, что каждый православный должен помогать своему ближнему, напоминал верующим о заповедях Божьих, о необходимости жить в любви и благочестии. На иконе у Святителя Спиридона на голове обычная пастушья шапка (святые в сане епископа изображаются в митре). Это свидетельство того, что святой остался простым человеком.Он был кротким и добрым человеком. Горячо любил свою жену и детей. Отдавал последнее нуждающимся. За свою добродетельную жизнь Господь наделил его способностью творить чудеса, помогать всем к нему обращавшимся. По слову святителя пробуждались мертвые, укрощались стихии, сокрушались идолы. Святителя Спиридона очень любят в народе. Все, кто обращается к нему с искренней молитвой, от всего сердца получают утешение и помощь. Верующие идут к Святителю с разными просьбами: кто-то просит помощи при поиске работы, о новом жилище, в семейном благополучии, разрешить тяжбы, прекратить споры.

В истории Церкви святитель Спиридон почитается вместе со святителем Николаем, архиепископом Мирликийским. За свою добродетельную жизнь причислен к лику святых.Мощи его покоятся на острове Корфу в церкви его имени.К нему приезжают на поклон множество паломников. В России очень почитают святого, и он являет свои чудеса искренне верующим.

В Кафедральный храм Воскресения Христова поселка Умба 27 апреля будет доставлен ковчег с уникальной святыней – частицей мощей великого угодника Божия и чудотворца святителя Спиридона Тримифунтского. Ежедневно у мощей будут совершаться богослужения.( подробности на сайте Североморской епархии http://severeparh.ru/2018/04/17/moshhi-svyatitelya-spiridona-trimifuntskogo-dostavyat-v-umbu/)

Паломников и прихожан приглашаем в паломническую поездку для поклонения святыне 12 мая.

Контактный телефон: +7 921-046-18-85.