Святыни России

Соловецкий монастырь

Духовный оплот Севера России украсился мученическим венцом в советское время, став лагерем особого назначения.

Святыней является каждый камень монастыря. Главная же святыня — святые мощи его основателей прпп Зосимы, Савватия и Германа Соловецких. В программу входят знакомство с монастырем и его историей, посещение горы Секирной, музея ГУЛАГ.

Валаамский монастырь

Валаам

Валаа́мский Спа́со-Преображе́нский монастырь — ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви, расположенный на островах Валаамского архипелага в Карелии.

Посещение главных храмов страны и знаковых мест столица нашей родины.

«Серебряное кольцо Приладожья»

Серебрянное кольцо

Этот маршрут на автобусе дает возможность посетить 6 монастырей севера России: Тихвинский Успенский мужской монастырь, Антоние-Дымскую пустынь, Введено-Оятский и Тервеничский женские монастыри, Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь, Кемский монастырь во имя Новомучеников и Исповедников Российских.

«Золотое кольцо России»

Золотое кольцо

Этот маршрут очень популярен среди людей, любящих старинные русские города и историю русской святости.

Москва – Владимир – Боголюбово – Суздаль — Переславль-Залесский –Кострома – Ярославль – Ростов — Годеново — Сергиев-Посад — Москва. До Москвы — поездом, а оттуда — на автобусе.