Молодежный центр Святого праведного Иоанна Кронштадтского

Молодежный центр Святого праведного Иоанна Кронштадтского создан по благословению правящего  архиерея митрополита Мурманского Митрофана в 2020 году.

Основной задачей Молодежного центра является духовно-нравственное развитие подрастающего поколения в соответствии с православными традициями, основанными на Евангельских заповедях и учениях Святых Отцов Церкви.

10 мая 2020 года в нашем храме  был отслужен молебен о благом начинании нового дела, и Молодежный центр  Святого Праведного Иоанна Кронштадтского начал свою работу. Открыто первое направление деятельности центра — волонтерское движение.

ПРИГЛАШАЕМ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК  В МОЛОДЕЖНЫЙ    ЦЕНТР    СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО   для духовного, физического и культурного развития.  Наш центр открыт для  всех молодых людей, кто ищет возможность реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал, кто хочет ближе познакомиться с основами православной веры.

Телефон для справок:  8 991 112 5121

НАШИ НОВОСТИ

27 июня,, в день празднования Собора Всех Святых и праздника в честь дня молодёжи  в рамках проекта «Духовный шаг» скауты-разведчики из г.Мурманска в сопровождении настоятеля храма прп. Трифона Печенгского, о.Иоанна (Суходолова) посетили  село Лавозеро.  Прихожанин храма Богоявления Господня Кузнецов Владимир рассказал ребятам увлекательную историю создания храма , после чего была проведена экскурсия в краеведческом музее. Участники скаутской экспедиции посетили знаковые места с.Ловозеро: географический центр Кольского полуострова и памятный знак в честь первого упоминания села в летописи 1574 года. После дружеского чаепития не смогли отказать себе в посещении ещё одной достопримечательности — озеро ‘Поповское’. По итогам встречи решено развивать общение и встретиться в сентябре.

6 июня 2021 состоялась паломническая поездка в храм Сергия Радонежского.
Деревянная церковь, построенная в отдалении от городского шума, напоминает о подвиге самого Преподобного Сергия, исповедника веры, стремившегося к пустынножительству.
История этого храма только начинается. Сегодня здесь прошел Крестный ход, первый со дня постройки.
По уже сложившейся традиции молебен продолжился трапезой, напоминая историю первых христиан, их «агапы любви», следовавшие за богослужениями. В приятной дружеской атмосфере, под песни у костра  вдохнули глоток свежего воздуха, полюбовались нежной красотой заполярного леса и набрались сил для дальнейшего движения вперед по пути духовного возрастания.

smartsmartsmart

smart

12 июня  на историческом месте первого скаутского костра на ручье Вензин прошёл слёт скаутов-разведчиков. Открытие началось с торжественного построения, после которого наш духовный наставник о.Иоанн провёл торжественное вручение скаутской формы новобранцам  — Володя, Степан и Анастасия вступили в отряд разведчиков.

После торжественной части ребята по традиции разожгли костёр и заварили костровой чай .  Затем все разведчики весело играли в волейбол — игру провела Женя,  наш мастер по волейболу.

После активной игры, возле костра мы пели походные песни, играл на гитаре Матвей.

И, как положено в таких мероприятиях, у нас был гость Кузнецов Павел Сергеевич, который провёл для ребят мастер класс по «Скоростной сборке головоломок» (по-другому спидкубинг) и, вместе со своим учеником Володей, поразил всех своим мастерством. Ребята были в восторге.

Затем ещё один гость Леонид  (руководитель Общества трезвости), провёл обучающий мастер класс по метанию ножа. Разведчики с удовольствием учились метать нож.

В завершении программы старшие скауты «Странники» Ксенья, Михаил и  Михаил  показали произвольную программу с бенгальскими огнями.

Выезд получился очень полезным и интересным.

НАШИ НОВОСТИ

06.06.2020

6 июня 2020  Полевой выход в Свято-Троицкий Феодоритов Кольский мужской монастырь. Ребята Скауты трудились наряду со взрослыми. Подготовили огород к посадке картофеля. После плодотворной работы  отец  Трифон пригласил нас в трапезную, где мы пообщались, поговорили о совместной деятельности и о планах на будущее. Ребята в восторге от проделанной работы. Физический труд укрепляет дух Скаута!

24.05.2020

В День Славянской письменности и культуры провели очередной сбор, на котором обсудили дальнейшие планы.

Субботник по уборке территории храма. 19 мая 2020