Архив за день: 25.04.2018

Сестрам во Христе.

22 апреля верующие отмечали очень красивый праздник — Неделя святых жен-мироносиц! Жены-мироносицы… Среди них и Пресвятая Богородица, и Мария Магдалина, и Мария Клеопова, и Соломия, и Иоанна, и Сусанна, и Мария с Марфой, и другие женщины, которые следовали за Господом.  И это праздник всех православных женщин, матерей, сестер, жен, которые несут в мир добро и любовь, являются хранительницами домашнего очага, опорой в семье. В приходах Трифоновского и Введенского храмов радостно отметили этот праздник. После торжественного богослужения, наши батюшки поздравили всех со светлым и радостным праздником.  Скромные труженицы веры, милые наши сестры получили слова благодарности, пожелания здоровья и мира, и чудесные весенние первоцветы.

«И, дай-то Бог! — Русь возродится вновь!

Какими бы не нарекли вас именами,

Вы все — Надежда, Вера и Любовь!»

(А. Сафронов)

Ещё одним ярким и запоминающимся подарком для православных женщин в этот день стал концерт популярной исполнительницы духовной песни Светланы Копыловой. В течении трех часов она исполняла авторские притчи о Боге, смысле жизни, песни на слова православных поэтов. Никто не остался равнодушным. Песни адресованы и детям, и взрослым, заставляют задуматься о смысле жизни, стать добрее. В течении всего концерта Светлана по- дружески общалась со зрителем, рассказывала о себе, принимала заявки на песни и в по окончании все желающие смогли получить автограф певицы.

«Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся! Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть!.. Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты бесценны.»

(Светлана Копылова)