Архив за день: 10.06.2018

С 15 июня по 15 сентября 2018 года паломнический духовно-культурный центр «Под сенью Трифона» объявляет фотоконкурс «Лето Господне».

С 15 июня  по 15 сентября 2018 года  паломнический духовно-культурный центр «Под сенью Трифона» объявляет

фотоконкурс «Лето Господне».

Цель фотоконкурса — показать интересные места, святыни России и Зарубежья, яркость жизни христианина; с помощью фотографии   привлечь внимание к паломничеству.

Паломничество – это духовное путешествие, в которое мы отправляемся для того, чтобы укрепиться в вере, что-то пережить опытно. Но этот путь может быть не только для себя. Тем, что нам дается, мы можем делиться. Прикоснуться к вашему опыту помогут фотографии, записи.

И если после знакомства с вашими фотографиями, кто-то захочет поехать на святые места, то будем считать, что цель конкурса будет достигнута!

Технические требования к фотографиям:

• формат JPEG (максимального качества), без рамок и надписей;
• могут быть цветные или черно-белые;
• фотографии могут быть обработаны в любом редакторе;
• размер изображения в пикселях не менее 1200 по длинной стороне;
• критерий качества фотографии — возможность печати в формате А3. А4

Правила оформления:

Свои фото выставляем в альбоме «Лето Господне» в группе  «Паломнический центр «Под сенью Трифона»» (https://vk.com/trifon.cerkov)

Каждая фотография, выставленная на конкурс, должна иметь Ф.И.О.,место съемки  и название, отражающее идею снимка.  Это может быть: фото из паломнических поездок по святым местам России и Зарубежья, маленькие церквушки в глубинках нашей страны, пейзаж (православные храмы в окружении природы), люди в паломнических поездках, летние православные праздники, интересные моменты церковной и монастырской жизни.

Условия участия:

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Фотографии, присланные на конкурс, должны быть сделаны участником лично.  Количество работ – 5 фото от участника. Участие бесплатное.

Организаторы конкурса оставляет за собой право снимать фотографию с конкурса, если она не соответствует тематике конкурса, имеет отталкивающее содержание или нарушает Закон об Авторском праве, без предварительного объяснения причин.

Участник дает согласие на использование загруженных им фотографий на сайтах   в любых редакционных материалах, а также на использование фотографий   в формате презентаций или оформления.

Лучшие фотографии будут опубликованы на сайте Паломнический духовно-культурный центр «Под сенью Трифона», а победители будут награждены дипломами. Также будут выбраны обладатели приза зрительских симпатий   по результатам интернет-голосования в группе. Лучшие работы будут представлены на выставке в Паломническом центре по адресу ул. Траловая, 22.

С результатами фотоконкурса можно будет ознакомиться на сайте //trifon.cerkov.ru/  и в группе https://vk.com/trifon.cerkov.

«Разве можно человеку запретить удивляться или помнить? Ведь для большинства из нас фотография – просто самый надежный способ запомнить значимое. Она – продолжение нашей памяти. Без фотографии сегодня трудно представить себе рассказ о чем-либо. Эти снимки, даже очень безыскусные – наша история. Они и свидетельство, и проповедь, и возможность утешить друг друга. Конкурс – это площадка для общения и обмена опытом, ведь даже находясь в одном городе, мы часто не знаем, что делает наш сосед или друг.» Руководитель фото-службы Патриарха священник Игорь Палкин,( http://www.pravmir.ru/votserkovit-fotografiyu)

С нетерпением ждем ваших интересных фотографий!