Поездка в Хибиногорский женский монастырь.

9 марта, в день когда церковь отмечает 1-е и 2-е обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, с Божией помощью состоялась паломническая поездка в Хибиногорский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери.

Пресвятая Богородица везде нам помогала и вела за собой. Везде успели. Мы смогли посетить главную из особых постовых служб – литургию Преждеосвященных Даров и причаститься в самом северном женском монастыре. Игуменья матушка Акелина ответила на волнующие вопросы, а духовник монастыря иерей Георгий Звонцов рассказал историю возникновения храма в честь иконы Казанской Божией Матери в горах Хибинских. На прощание он дал поучительные наставления и благословил в дорогу.

На обратном пути у нас была возможность посетить «Полярно-альпийский ботанический сад-институт» и увидеть экзотические растения в «недрах севера».

Спасибо всем за приятную поездку, теплую и дружескую атмосферу, за понимание и поддержку. Хочется сказать спасибо и нашему водителю Александру за аккуратную езду, за чувство безопасности и за терпеливое отношение.

Слава Богу за всё!