Поездка в Мончегорск.

Не так давно паломнической службой была организована поездка в Мончегорск. Для нашей службы она стала своего рода экспериментом. Который завершился удачно!

В чем же заключался эксперимент? В том, что впервые мы работали индивидуально с приходом. Прихожане Кольского храма Благовещения Пресвятой Богородицы посетили Мончегорский собор.

С Божией помощью мы успели на Литургию Преждеосвященных Даров, причастились.

Отец настоятель произнес чудесную проповедь, посвященную дню 1-го и 2-го Обретения Честной Главы Иоанна Предтечи, благословил и тепло пообщался с каждым участником группы. Паломники приложились к мощам святых, хранящихся в соборе.

Затем состоялась трапеза, после которой паломники посетили первую церковь Мончегорска. Многие участники поездки не знали о ее существовании. Небольшая, уютная, с любовью сохраняемая прихожанами и батюшками, церковь Трифона Печенгского умилила нашу группу. Нам рассказали об истории ее создания и о том как живет этот храм сейчас.

Посещение первой церкви города стало завершением поездки.

Хотим поблагодарить отца Андрея, всех прихожан и тружеников Мончегорского собора за теплый прием, добрые слова и за трогательную заботу о нас, паломниках!

Надеемся, что наш эксперимент не останется не замеченным. Коллектив паломнической службы с радостью организует поездку в храмы города, области, России, ближнего и дальнего зарубежья для наших приходов.

С любовью во Христе, коллектив паломнической службы «Под сенью Трифона».