Светлая седмица на Введенском приходе

В Светлую седмицу Пасхи на Введенском приходе было особенно много гостей — всем хотелось позвонить в колокола. Жители окрестных домов, прихожане, местные ребятишки  с утра до вечера дружным почти непрерывным потоком шли вверх и вниз по деревянным ступеням резной колокольни.

В этом году на Введенском приходе гостеприимно приняли несколько организованных групп — ученики 22 и 31 школы,  Кадетской школы и 61 прогимназии, воспитанники детского дома «Ровесник» — разделили с нами пасхальную радость.

Программа мероприятия «Пасхальный благовест» включает в себя знакомство с историей храма, его строением, иконами, совместную молитву, звон в колокола, праздничную трапезу с освященными яичками и куличами.

Солнечная погода, гостеприимство, светлые лица ребят, улыбки и радость — искренняя, пасхальная — сопровождали нас всю неделю. Поистине Светлая седмица.

В Светлую Субботу на приходе гостили кадеты. Помолившись, позвонив в колокола, угостившись чаем, взяв свое первое в жизни благословение у священника, они остались в храме на несколько часов:  задавали вопросы преподавателю, рассказывали необычные истории своей жизни и никак не могли попрощаться, через каждые полчаса повторяя «давайте, посидим еще … так хорошо!»

 

Светлана Малик

 


 

 

 

 

 

(92)