Архив за день: 29.05.2018

Фоторепортаж из поездки в монастырь преподобного Трифона Печенгского.

27 мая, в день Святой Троицы, группа паломников из Мурманска посетили Трифонов Печенгский монастырь. Погода с утра была не слишком благосклонной, серое небо, порывы ветра и дождь. Но это не омрачило праздничного благодатного настроения паломников. К тому же в этот день в монастыре был престольный праздник, ведь основной храм монастыря освящен в честь Святой Троицы.

Паломники приняли участие в богослужении   и у всех желающих была возможность исповедоваться и причаститься. Великой радостью для приехавших стала возможность приложиться к иконе с частичкой мощей Преподобного Трифона Печенгского, которую выносят в особых случаях из алтаря. Каждый имел возможность задать волнующие его  вопросы наместнику монастыря игумену Давиду.

После вкусной монастырской трапезы выглянуло солнышко, и все отправились на прогулку по монастырю.

После монастыря посетили п. Печенгу, Церковь 116 преподобномучеников Печенгских.

На обратном пути, как бы в ответ на наше настроение, на небе появилась радуга, необыкновенно красивая, яркая, удивительная .

Ленты разноцветные над землёй парят,

Люди изумленные в небеса глядят.
Радуга раскинула ровный полукруг,
Ореолом праздничным распахнулась вдруг.
Чудо разноцветное, таинство Земли,
Диво безответное в солнечной пыли.
Всплеск искринок сказочных, вымытых дождём.
Радуга над облаком взмыла цветником.
Радуга умытая видится вдали.
Коромысло дивное на плечах Земли.

Мордовина И.

Слава Богу за всё!