Воскресная школа открывает двери

Незаметно пролетело долгожданное лето, и, как обычно, в сентябре, после молебна об учащихся, Воскресная школа Введенского прихода распахнула двери для своих учеников. Прошлый год мы закончили в составе 49 человек, разделенных на четыре возрастные группы.

В этом году нас уже немного больше. Есть ребята, которые заинтересовавшись вначале обучения, постепенно теряют рвение и перестают ходить в школу. Что ж, стало быть, время их еще не пришло. Радует, что большинство новеньких остается.  Сейчас постоянно посещают Воскресную школу 52 ученика, разделенных на 4 возрастные группы, чтобы группы не были многочисленными, и обучение было в радость.

Помимо предметов, которые всегда преподавались в нашей Воскресной школе, а это Закон Божий, Ветхий и Новый Завет, церковно-славянский язык, основы христианской этики, в прошлом году добавился еще один предмет — хоровое и церковное пение. Результатом этого нововведения стали трогательные  выступления наших ребят на приходских праздниках и праздниках в Паломническом центре «Под сенью Трифона».

Замечательно, что в Воскресной школе наши дорогие родители: мамы, папы, бабушки и даже дедушки имеют возможность присутствовать на уроках. Нужно сказать, они, зачастую, самые прилежные ученики: слушают внимательно, на вопросы учителя отвечают верно, ну а поведение — идеальное. Мы очень рады, что взрослые на уроках имеют возможность заполнить пробелы в знаниях, вынести что-то новое для себя. Ведь ни для кого не секрет, что в современном мире мы так мало знаем о Боге…

Новый учебный год только начался, милостью Божией и предстательством Царицы Небесной Богородицы в нем будет много нового, познавательного, и не только интересного, но и полезного. В добрый путь!