Молебен в День знаний

1 сентября в День знаний во Введенском храме был отслужен молебен об учащихся. Ребята детской Воскресной школы и окрестных школ, учащиеся взрослой Воскресной школы, родители и бабушки пришли помолиться, и попросить благословение у Господа на новый учебный год.
На аналое, кроме праздничной иконы Успения Пресвятой Богородицы, были положены иконы преподобного Сергия Радонежского и равноапостольных учителей словенских Мефодия и Кирилла — небесных покровителей не только учащихся, но и всех с верою к ним приходящим.
Настоятель храма протоиерей Сергий Поливцев, отслужив молебен, обратился к ребятам: пожелал им сил и мудрости в новом учебном году, на примере жития преподобного Сергия, объяснил, что не все в этой жизни зависит только от нас самих, и что теплая и искренняя молитва к Богу творит чудеса. Напомнил, как важно в нашей жизни удаляться от любого зла и всегда внимательно прислушиваться к голосу Господа в наших сердцах — нашей совести.
Настоятель окропил святой водой всех присутствующих, и каждый получил в подарок иконочку преподобного Сергия, надеясь его святыми молитвами успешно шагать дорогой знаний еще один год.