Приходской летний лагерь

В Воскресной школе Введенского прихода в июне месяце работал летний лагерь. Ребята, которые не уехали в отпуск, и их родители с радостью поучаствовали в летних мероприятиях.

Сначала группа учеников посетила конюшню «Здоровый город», с которой Воскресная школа сотрудничает уже много лет. Ребятам очень нравится общаться со всеми животными конюшни, кормить их, следить за повадками, гладить, фотографироваться, но катание на лошадях приносит им самое большое удовольствия. Покатались все — и старшие и малыши. Выполняя советы тренера, держа правильную осанку, ребята просто светились от счастья.

Лагерь 01

С погодой милостью Божией тоже повезло, домой ехать не хотелось… и вдруг выяснилось, что некоторые осмотрительные мамочки взяли с собой бутерброды, пирожки и даже термос с чаем. Решение пойти на пикник приняли единогласно!

К счастью, конюшня находится на краю города (кстати оттуда открывается прекрасный вид на залив, порт, видно и памятник Алеши), поэтому полянку для пикника, окруженную березками, нашли быстро. Папочки с сыновьями разложили костер, мамочки и бабушки накрыли импровизированный стол, дети резвились в траве… Перекусили, пообщались, восславили Господа, за Его безграничную милость к нам, грешным.

Лагерь 02

Вторым большим мероприятием была поездка в город Колу. Сначала группа посетила храм Благовещения Пресвятой Богородицы и храм Варлаама Керетского. Ребята и взрослые послушали историю храмов, помолились, приложились к святыням.

Затем все вместе отправились на базу отдыха «Каменный остров». Великий пост к тому времени уже закончился, а Петров еще не начинался, поэтому жаренные сосиски были главным украшением стола. Старшие ребята с удовольствием крутились у мангала, но основную работу все же выполнили папочки. Мамочки и бабушки с девочками и малышами в это время играли в домике — на улице поиграть на получилось, было прохладно, да и ветер поднялся. А в домике было тепло и уютно.

Лагерь 03

Веселые игры, загадки, угощения, улыбки и задорных смех, — что еще нужно для маленького детского счастья.

Преподаватель Воскресной школы Введенского храма