Архив за день: 08.04.2016

Праздник на улице славного героя

Мурманская улица Бабикова не обделена милостию Божией – она названа в честь героя Великой Отечественной войны и на ней стоит храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2016 года в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы по уже сложившейся традиции возле дома номер 9 по улице Бабикова, на котором расположена мемориальная доска герою–пограничнику ефрейтору Михаилу Бабикову, состоялся митинг и заупокойная лития в память совершенного им в этот день подвига. Организуют это важное мероприятие администрация и Совет ветеранов Первомайского округа г.Мурманска.
Воины-пограничники, прихожане Введенского храма, ребята из детского сада, ученики окрестных школ и конечно, ученики Кадетской школы города Мурманска собрались сегодня, чтобы почить память героя. Послушав рассказ ветерана войны о подвиге героя, присутствующие помолились Господу о упокоении его души. Литию отслужил настоятель Введенского храма протоиерей Сергий Поливцев.
Было сказано много теплых слов, возложено много красивых цветов, но все же самое главное для души не только воина, но и любого человека — это сердечная молитва, это вечная память, которой Всемилостивый Господь не лишает тех, кто душу положил за други своя.

Светлана Малик,
преподаватель Воскресной школы Введенского прихода