Архив за день: 13.12.2017

Завтра в Мурманске откроется III фестиваль православной песни и поэзии «Под сенью Трифона»

Текст: Платон Черновский

МУРМАНСК. Третий фестиваль православной песни и поэзии «Под сенью Трифона» посвящен памяти известного мурманского поэта и барда Николая Колычева. Он был инициаторам создания. Организатором вступает Паломнический духовно-культурный центр Мурманской и Мончегорской епархии при поддержке регионального комитета по культуре и искусству. Особенностью третьего фестиваля станет увеличение количества номинаций с трех до пяти. За звание победителей будут бороться авторы и исполнители православных песен, коллективы и ансамбли, а также впервые поэты и чтецы.

— Последние две номинации Николай Колычев попросил включить в программу до ухода из жизни. Он хотел таким способом поддержать поэтом и любителей поэзии. Мы заранее объявили набор участников и отобрали 20 человек. Большинство из них школьники, а среди взрослых люди самых разных профессий, — рассказала руководитель духовно-культурного центра Мурманской и Мончегорской епархии Ирина Поливцева.
Первый конкурсный день пройдет в актовом зале главного корпуса Арктического университета. Перед мурманчанами выступят гости из других регионов и конкурсанты номинации «Солисты». Начало в 16 часов. На это и другие мероприятия фестиваля вход будет свободный, приглашаются все желающие.
Программа фестиваля:
14 декабря.
16.00 — Открытие и выступление участников номинации «Солисты» (актовый зал МАГУ, ул. Егорова, 15)
15 декабря.
15.00 — Выступления участников номинаций «Поэты» и «Чтецы». Открытие фото- и художественной выставки, посвященной Николаю Колычеву (Паломнический духовно-культурный центр «Под сенью Трифона», ул. Траловая, 22);
18.00 — Концерт, посвященный памяти Николая Колычева с участием Мурманской организации Союза писателей России и гостей фестиваля (Мурманский колледж искусств, ул. Воровского, 14).
16 декабря.
13.00 — Концерт гостей фестиваля в Оленегорске (ЦКиД «Полярная звезда» Ленинградский проспект, 5);
16.00 — Выступления участников номинаций «Авторы и исполнители православных песен» и «Коллективы и ансамбли» (актовый зал МАГУ, ул. Егорова, 15).
17 декабря.
15.00 — Заключительный концерт фестиваля. Награждение лауреатов и дипломантов фестивального конкурса, выступление победителей, а также приглашенных гостей фестиваля (актовый зал МАГУ, ул. Егорова, 15).